Международная конференция Порядковый анализ и смежные вопросы математического моделирования, 14 - 18 апреля 2004 г., Владикавказ
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Ватутина, д. 53
Тел.: (8672) 53-98-61
E-mail: backoffice@smath.ru

 

Яндекс.Метрика

Международная конференция Порядковый анализ и смежные вопросы математического моделирования, 14 - 18 апреля 2004 г., Владикавказ

Организаторы конференции
Оргкомитет конференции
Секции
Порядок работы конференции
Работа конференции 15 апреля
Работа конференции 16 апреля
Работа конференции 17 апреля
Контактная информация


Организаторы конференции:

Владикавказский научный центр РАН и Правительства РСО-А
Институт прикладной математики и информатики ВНЦ РАН
Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова
Ростовский государственный университет
Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса

Оргкомитет конференции:

Председатель: Решетняк Ю.Г., академик РАН (Новосибирск);
Зам. председателя: Кусраев А.Г., д.ф.-м.н. (Владикавказ);
Ученый секретарь: Шотаев Г.Н., к.ф.-м.н. (Владикавказ).

Программный комитет:

Коробейник Ю.Ф., д.ф.-м.н. (Ростов-на-Дону);
Кутателадзе С.С., д.ф.-м.н. (Новосибирск);
Нахушев А.М., д.ф.-м.н. (Нальчик);
Тихомиров В.М., д.ф.-м.н. (Москва).

Члены оргкомитета:

Ганиев И.Г., д.ф.-м.н. Ташкент, Узбекистан);
Назаралиев М.-Ш.М., д.ф.-м.н. (Махачкала);
Саникидзе Д.Г.,д.ф.-м.н. (Тбилиси, Грузия);
СозановВ.Г.,д.т.н. (Владикавказ);
ФетисовВ.Г.,д.ф.-м.н. (Шахты);
Худалов В.Т., к.ф.-м.н. (Москва);
Цопанов И.Д., к.ф.-м.н. (Владикавказ).

Секции в рамках конференции:

Секция 1. Порядковые методы функционального анализа.
Секция 2. Теория операторов.
Секция 3. Дифференциальные уравнения.
Секция 4. Математическое моделирование.

Порядок работы конференции

14 апреля — День заезда и регистрации участников конференции.

15 апреля
10:00 — Открытие конференции.
10:30-13:00 — Пленарное заседание.
13:00-13:30 — Презентация Владикавказского математического журнала.
13:30-14:30 — Обед.
15:00-18:00 — Секционные заседания.

16 апреля
10:00-13:00 — Пленарное заседание.
13:30-14:30 — Обед.
15:00-18:00 — Секционные заседания.

17 апреля
10:00-13:00 — Секционные заседания.
13:30-14:30 — Обед.
13:00-20:00 — Культурная программа.

18 апреля — День отъезда.

Регламент
Пленарные доклады - 40 мин.
Секционные доклады - 20 мин.

Работа конференции 15 апреля 2004 г.

Пленарное заседание

Место проведения: ул. Коцоева, 68, Конференцзал.

Баскаков А.Г. (Воронеж). Полугруппы операторов и линейные отношения.
Коробейник Ю.Ф. (Ростов-на-Дону). Представление линейных операторов, перестановочных с умножением, и некоторые приложения.
Кусраев А.Г. (Владикавказ). Булевы модели в функциональном анализе.
НахушевA.M. (Нальчик). Дробное исчисление - фундаментальная основа краевых задач со смещением и математической физики фракталов.
Саникидзе Д.Г. (Тбилиси). О конформных отображениях с применением к обобщенным сингулярным интегральным уравнениям.
Тихомиров В.М. (Москва). Принцип Лагранжа в теории экстремума.

Презентация

Владикавказского математического журнала.

Секционные заседания

Секция 1. Порядковые методы функционального анализа

Место проведения: Северо-Осетинский госуниверситет им. K.Л. Хетагурова, математический факультет, ауд. № 512.

Сопредседатели — д.ф.-м.н. Тихомиров В.М., д.ф.-м.н. Магарил-Ильяев Г.Г.
Секретарь — Басаева Е.К.

Абанин А.В. (Ростов-на-Дону). Пространства ультрараспределений.
Арзикулов Ф.Н. (Ташкент), Кусраев А.Г. (Владикавказ). Булевозначные реализации банаховых йордановых алгебр.
Бердикулов М.А., Ганиев И.Г. (Ташкент). Вероятностные задачи на пространствах с порядковой единицей.
Дмитриев В.В. (Уфа). Тензорное произведение пространств Канторовича.
Кудайбергенов К.К. (Ташкент). Теорема Банаха об обратном операторе в пространствах Банаха-Канторовича.
Ташпулатов С.М. (Ташкент). О спектрах и связанных состояниях двухмагногенных систем в негейзенберговском ферромагнетике с трехспиновым обменным гамильтонианом с взаимодействием ближайших соседей в d-мерной целочисленной решетке.

Секция 2. Теория операторов

Место проведения: Северо-Осетинский госуниверситет им. K.Л. Хетагурова, математический факультет, ауд. № 504.

Сопредседатели — д.ф.-м.н., Коробейник Ю.Ф., д.ф.-м.н., Фетисов В.Г.
Секретарь — Дзигоева Л.Г.

Гольдман МЛ. (Москва). О симметричной оболочке пространств Кальдерона.
Климентов С.Б. (Ростов-на-Дону). Классы Харди и ВМО для обобщенных аналитических функций.
Токова А.С. (Нальчик). Краевая задача для модельного нагруженного дифференциального уравнения параболического типа.
Фетисов В.Г. (Шахта). Вопросы интерполяции операторов в двумерных шкалах решеточно-квазинормированных пространств.
Фетисов В.Г., Козоброд В.Н., Морозова А.В. (Шахты). Интерполяция положительного и регулярного операторов в F-решетках Орлича.
Филиппенко В.И. (Шахты). Обобщенные резольвенты симметрических отношений, порожденных квазидифференциальным уравнением.

Секция 3. Дифференциальные уравнения

Место проведения: Северо-Осетинский госуниверситет им. K.Л. Хетагурова, математический факультет, ауд. № 610.

Сопредседатели — д.т.н. Созанов В.Г., д.ф.-м.н. Чернышев К.И.
Секретарь — к.ф.-м.н., Кулаев Р.Ч.

Аттаев А.Х. (Нальчик). Задача Гурса для модельного уравнения гиперболического типа с разным порядком вырождения типа и нагрузки.
Бжихатлов Х.Г.
(Нальчик). Об одной краевой задаче для квазилинейного уравнения с вырождением типа и порядка.
Боташев Т.М. (Нальчик). Нелокальные задачи для нелинейного уравнения теплопроводности и их приложения к расчету температурного поля в верхнем слое океана.
Дзарахохов А.В. (Владикавказ). Об одной нелокальной краевой задаче для нагруженного уравнения третьего порядка.
Елеев В.А. (Нальчик). Об одной нелокальной краевой задаче для нагруженного уравнения третьего порядка с кратными характеристиками.
Завгородний М.Г., Майорова С.П. (Воронеж). Осцилляционные свойства спектра гипербесселевых операторов на графе.
Куижева С.К. (Майкоп). О дифференциальных уравнениях, порожденных коммутирующими линейными дифференциальными операторами.

Секция 4. Математическое моделирование

Место проведения: Северо-Осетинский госуниверситет им. K.Л. Хетагурова, математический факультет, ауд. № 612.

Сопредседатели — д.ф.-м.н. Нахушев А.М., д.т.н., Музаев И.Д.
Секретарь — к.т.н. Туаева Ж.Д.

Березгов А.М. (Нальчик). Имитационная модель транспортного потока.
Бураев А.В. (Нальчик). Численная реализация одной математической модели формирования склоновых селевых процессов.
Заалишвили В.Б., Мальков ДА., Туаева Ж.Д. (Владикавказ). Компьютерное моделирование нелинейного отклика грунтов для оценки сейсмической опасности территории.
Казиев В.М. (Нальчик). Е2Е моделирование и проблемы систем¬но-информационного образования.
Каменецкий Е.С., Зарини А. (Владикавказ). Расчет суточных изменений поля скорости ветра в городе Владикавказе.
Назаралиев М.-Ш.М., Мейланов Р.Г., Бейбалаев В.Д. (Махачкала). Фрактальный осциллятор с затуханием.
Созанов В.Г. (Владикавказ). Математическое моделирование лавинообразных потоков.

Работа конференции 16 апреля 2004 г.

Пленарное заседание

Место проведения: Северо-Осетинский госуниверситет им. K.Л. Хетагурова, математический факультет, ауд. № 504.

Арутюнов А.В. (Москва). Необходимые условия второго порядка в экстремальных задачах.
Буслаев А.П., Яшина М.В. (Москва). Нелинейные колебания на графах.
Ганиев И.Г. (Ташкент). Измеримые расслоения К-гильбертовых пространств и их приложения к подпоследовательным эргодическим теоремам.
Завгородний М.Г. (Воронеж). Спектральные свойства краевых задач на графе.
Обуховских В.В. (Воронеж). Топологические методы в теории дифференциальных включений в банаховых пространствах.
Чернышев К.И. (Воронеж). О дифференциальном уравнении с фредгольмовым оператором при производной.

Секционные заседания

Секция 1. Порядковые методы функционального анализа

Место проведения: Северо-Осетинский госуниверситет им. K.Л. Хетагурова, математический факультет, ауд. № 512.

Сопредседатели — д.ф.-м.н. Тихомиров В.М., д.ф.-м.н. Магарил-Ильяев Г.Г.
Секретарь — Басаева Е.К.

Арзикулов Ф.Н. (Ташкент). О классификации йордановых операторных алгебр.
Басаева Е.К. (Владикавказ). Квазидифференциалы в К-пространствах.
Бердикулов М.А. (Ташкент). Новая порядковая структура пространств 2*2 симметричных действительных матриц.
Близняков Н.М. (Воронеж). О топологических свойствах одного класса алгебраических кривых.
Джаббаров Д.К. (Ташкент). Некоторые свойства локально слабо сепарабельных пространств.
Зайтов А.А. (Ташкент). О монаде т-гладких слабо аддитивных функционалов.
Магарил-Ильяев Г.Г. (Москва). Выпуклая двойственность, вы¬пуклое исчисление и приложения.
Порошкин А.Г., Смирнова А.С. (Воронеж). К теореме Арцела-Бореля.
Осипенко К.Ю. (Москва). Оптимальное восстановление функ-ционалов и операторов.

Секция 2. Теория операторов

Место проведения: Северо-Осетинский госуниверситет им. K.Л. Хетагурова, математический факультет, ауд. № 504.

Сопредседатели — д.ф.-м.н. Коробейник Ю.Ф., д.ф.-м.н., Фетисов В.Г.
Секретарь — Дзигоева Л.Г.

Брайчев Г.Г. (Москва). О сглаживании выпуклых функций и некоторых его применениях.
Дзебисов Х.П. (Владикавказ). Интегральные представления и краевые задачи в бикруговых областях.
Дзигоева Л.Г. (Владикавказ). Нестандартный аналог условия Найквиста дискретного преобразования Радона.
Самородницкий А.В. (Сыктывкар). К вопросу о системах образующих в пространстве с мерой.
Тибилов К.Т. (Владикавказ). О псевдоинтегральных операторах в пространствах измеримых вектор-функций.
Цопанов И.Д., Меладзе М.А. (Владикавказ). Некоторые вопросы теории регуляризованных следов.

Секция 3. Дифференциальные уравнения

Место проведения: Северо-Осетинский госуниверситет им. К.Л. Хетагурова, математический факультет, ауд. № 610.

Сопредседатели — д.т.н. Созанов В.Г., д.ф.-м.н. Чернышев К.И.
Секретарь — к.ф.-м.н. Кулаев Р.Ч.

Кулаев Р.Ч. (Владикавказ). Спектральные свойства краевой задачи на графе.
Назаралиев М.-Ш.М., Мейланов Р.Г., Бейбалаев В.Д. (Махачкала). Обобщенное уравнение Фокера-Планка и его применение к задачам тепломассопереноса.
Нахушева З.А. (Нальчик). Задача Трикоми для уравнения Лаврентьева-Бицадзе с нелокальным условием сопряжения.
Нахушева В.А. (Нальчик). Об одной математической модели нестационарной теплопроводности.
Олисаев Э.Г. (Владикавказ). Об одной априорной оценке для параболического уравнения в двумерной области с нелокальным граничным условием.
Цопанов И.Д. (Владикавказ). Сходимость метода Галеркина для некоторых несамосопряженных операторов.
Шхануков М.Х. (Нальчик). Разностные методы решения крае¬вых задач для дифференциальных уравнений дробного порядка.

Секция 4. Математическое моделирование

Место проведения: Северо-Осетинский госуниверситет им. K.Л. Хетагурова, математический факультет, ауд. № 612.

Сопредседатели — д.ф.-м.н. Нахушев А.М., д.т.н. Музаев И.Д.
Секретарь — к.т.н. Туаева Ж.Д.

Кудаев В.Ч. (Нальчик). Метод динамической декомпозиции ран¬говой оптимизации сетевых систем.
Мишин С.А., Мишин А.В. (Воронеж). Построение когнитивных моделей на основе теории категорий.
Музаев И.Д., Созанов В.Г., Плиев Э.А. (Владикавказ). Математическая модель одного эффективного способа снижения темпов заиления водохранилища, переформирования русел рек и морских берегов.
Солодуха Р.А. (Воронеж). Вероятностно-автоматная модель аку-стического извещателя разбития стекла.
Трибунских О.А. (Воронеж). Динамические модели гидравлических систем.
Хабалов В.Д. (Владикавказ). О математическом моделировании проблемы отражения атомов разряженного газа от шероховатых поверхностей.
Хубежты Ш.С. (Владикавказ). Метод дискретных особенностей в задачах теории трещин.
Шогенов В.Х. (Нальчик). Математическое моделирование опасных явлений погоды на территории КБР.

Работа конференции 17 апреля 2004 г.

Секционные заседания

Секция 1. Порядковые методы функционального анализа

Место проведения: Северо-Осетинский госуниверситет им. К.Л. Хетагурова, математический факультет, ауд. № 512.

Сопредседатели — д.ф.-м.н. Тихомиров В.М., д.ф.-м.н. Магарил-Ильяев Г.Г.
Секретарь — Басаева Е.К.

Коробова К.В. (Владикавказ). Описание положительной и отрицательной частей элемента в пространстве K, определяемых произвольным круглым регулярным конусом.
Кудайбергенов К.К. (Ташкент). Теорема Банаха об обратном операторе в пространствах Банаха-Канторовича.
Плиев М.А. (Владикавказ). Об одной проблеме Вулиха-Канторовича.
Худалов В.Т. (Москва), Коробова К.В. (Владикавказ). О порядковой структуре абстрактного спин-фактора.
Шотаев Г.Н. (Владикавказ). О некоторых классах билинейных мажорируемых операторов.

Секция 2. Теория операторов

Место проведения: Северо-Осетинский госуниверситет им. K.Л. Хетагурова, математический факультет, ауд. № 504.

Сопредседатели — д.ф.-м.н. Коробейник Ю.Ф., д.ф.-м.н. Фетисов В.Г.
Секретарь — Дзигоева Л.Г.

Бичегкуев М.С. (Владикавказ). Об операторах взвешенной свертки.
Дзебисов Х.П. (Владикавказ). Решение систем дифференциальных уравнений в бикруговых областях.
Доев Ф.Х. (Владикавказ). Асимптотика среднего времени пребывания случайного блуждания за криволинейной границей.
Кусраев А.Г., Тибилов К.Т. (Владикавказ). О псевдоинтегральном представлении мажорируемых операторов в пространствах измеримых вектор-функций.
Табуев С.Н. (Владикавказ). Порядковое исчисление билинейных операторов.

Секция 3. Дифференциальные уравнения

Место проведения: Северо-Осетинский госуниверситет им. K.Л. Хетагурова, математический факультет, ауд. № 610.

Сопредседатели — д.т.н. Созанов В.Г., д.ф.-м.н. Чернышев К.И.
Секретарь — к.ф.-м.н. Кулаев Р.Ч.

Алборова М.С. (Владикавказ). Поведение в граничной точке решений квазиэллиптических уравнений.
Карсанова Ж.Т. (Владикавказ). Об одном уравнении параболического типа второго порядка.
Кумыкова С.К. (Нальчик). Об одной задаче с нелокальными краевыми условиями на характеристиках для уравнения смешанного типа.
Лесев В.Н. (Нальчик). Нелокальная краевая задача для гиперболо-параболического уравнения второго порядка в ограниченной области.
Худалов М.З. (Владикавказ). Об одной нелокальной задаче для уравнения теплопроводности.

Секция 4. Математическое моделирование

Место проведения: Северо-Осетинский госуниверситет им. K.Л. Хетагурова, математический факультет, ауд. №612.

Сопредседатели — д.ф.-м.н. Нахушев A.M., д.т.н. Музаев И.Д.
Секретарь — к.т.н. Туаева Ж.Д.

Канчукоев В.З. (Нальчик). Моделирование процессов растека¬ния проводящей жидкости в скрещенных электрическом и магнитном полях.
Кочкаров А.М. (Нальчик). Полиномиальный алгоритм нахождения максимального паросочетания на предфрактальных графах.
Мицик М.Ф. (Шахты). Решение двумерной плановой задачи методами математического моделирования.
Музаев И.Д., Варзиева Л.T. (Владикавказ). Постановка и решение начально-краевых задач колебаний упругих элементов при особых условиях.
Нахушева Ф.А. (Нальчик). Температурная зависимость удельного сопротивления неупорядоченных систем.
Ошхунов М.М. (Нальчик). Некоторые математические модели выбора оптимальных инвестиций в условиях риска.

Контактная информация

Секретарь оргкомитета: Басаева Елена Казбековна,
тел.: (8672) 54-75-32;
факс: (8672) 53-98-61;
e-mail: conf@smath.ru
адрес: 362027, г. Владикавказ, ул. Маркуса, 22; Южный математический институт ВНЦ РАН и РСО-А

 
  | Новости | Общие сведения | Нормативные документы | Структура | Научная деятельность | Образовательная деятельность | Издательство | Библиотека | Вакансии |  
© 1999-2017 Южный математичкский институт, создание сайта - студия "Рувас".