VI Региональная научно-практическая конференция "Колмогоровские чтения-2010"
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Ватутина, д. 53
Тел.: (8672) 53-98-61
E-mail: backoffice@smath.ru

 

Яндекс.Метрика

VI Региональная научно-практическая конференция "Колмогоровские чтения-2010"

Порядок работы конференции
Организационный комитет
Пленарное заседание
Секционные заседания
Призеры конкурса исследовательских работ

Порядок работы конференции

11 февраля
1100-1130
1130-1200
1200-1330
1400-1800

Регистрация участников конференции.
Открытие конференции.
Пленарное заседание.
Конкурс исследовательных работ школьников и студентов(секции математики,информатики,физики).
12 февраля
1000-1400

1500-1800

Конкурс исследовательских работ школьников и студентов (секции математики,информатики,физики).
Секционные заседания конференции (секции теории и методики обучения математике, физике, информатике).
13 февраля
1100-1300

1300-1500

Работа экспертных комиссий конкурса индивидуальных исследовательских работ.Подведение итогов конкурса индивидуальных исследовательских работ.
Работа оргкомитета конференции.Подготовка резолюции конференции.
15 февраля
1400-1600

Закрытие конференции.

Организационный комитет


Председатель:
Кусраев А.Г. - д.ф.-м.н., профессор, председатель ВНЦ РАН и РСО-А, директор ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А

Ответственный секретарь конференции:
Абатурова Вера Сергеевна - тел.: (8672) 54-75-30; факс: (8672) 53-93-27;
e-mail: oot@smath.ru, abaturova@smath.ru

Программный комитет:
Исакова Л. С. - к.п.н., ректор СО РИПКРО;

Келехсаев Р. К. - министр по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-А;

Созанов В. Г. - д.т.н., профессор, министр образования и науки РСО-А;

Токаева Л. Х. - председатель комитета Парламента РСО-А по науке, образованию, культуре и информационной политике;

Хацаев О. С. - к.э.н., профессор, ректор Северо-Осетинского государственного университета им.К.Л. Хетагурова.

Члены оргкомитета:
Койбаев В. А. - профессор, д.ф.-м.н., зав. кафедрой алгебры и геометрии СОГУ, председатель;

Болиева Л. К. - консультант комитета по науке Парламента РСО-А;

Джиоева З. Л. - зам. министра образования и науки РЮО;

Дзугаева А. Х. - зав. учебно-методическим кабинетом математики СО РИПКРО;

Каменецкий Е. С. - д.ф.-м.н., зав. отделом математических проблем геофизики ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А;

Карякин М. И. - к.ф-м.н., декан факультета математики, механики и компьютерных наук ЮФУ (г.Ростов-на-Дону);

Маргиева Ж. Ю. - консультант Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-А, Председатель союза пионерских, детских и подростковых организаций РСО-А;

Савилова З. В. - к.ф.-м.н., зам. директора СУНЦ МГУ по дополнительному образованию (г.Москва);

Смирнов Е. И. - д.п.н., профессор, зав. кафедрой математического анализа ЯГПУ (г. Ярославль);

Тотров В. Б. - к.п.н., зам. министра образования и науки РСО-А;

Хаблиева З. С. - зав. учебно-методическим кабинетом информатики СО РИПКРО

Цопанов И. Д. - к.ф.-м.н., декан математического факультета СОГУ, зам. председателя;

Чибирова Ф. О. - зав. учебно-методическим кабинетом физики СО РИПКРО.


Пленарное заседание

11 февраля 2010 г.
1200-1330

Северо-Осетинский госуниверситет им. К. Л. Хетагурова  (ул. Ватутина, 46), зал ЮНЕСКО

(ул. Ватутина, 46),

Кусраев А.Г., д.ф.-м.н., Кармадонская катастрофа: исследование, моделирование, прогноз.

Еремина А.Ф., к.ф.-м.н., Обыкновенная и необыкновенная вода.

Молчанова И.А. Об информатике, как междисциплинарной науке.


Секционные заседания

12 февраля 2010 г.
1500-1800

СО РИПКРО (ул.Кирова,46),  аудиторный зал 

Секция теории и методики обучения математике

Абатурова Вера Сергеевна – г. Владикавказ, ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А, зав. лабораторией образовательных технологий
"О развитии исследовательских компетенций школьников в ходе обучения математике"

Алиева Химисай Магометовна – г. Владикавказ, МОУ СОШ № 11, учитель математики
"Решение иррациональных уравнений"

Бетанов Дантес Магометович – г. Владикавказ, МОУ СОШ№46, учитель математики
"Решение алгебраических задач с параметрами"

Галаванова Элина Андреевна – г. Владикавказ, МОУ СОШ№ 11, учитель математики
"Об элективном курсе «Выпуклые многогранники в задачах оптимизации»"

Гуцунаева Рита Маировна – г.Владикавказ, МОУ СОШ №50, учитель математики
"Выпуклые функции и уравнения"

Дзарасова Эльма Агубечировна – г.Владикавказ, МОУ СОШ №39, учитель математики
"Неравенства Гюйгенса и Ки Фана и их применение"

Дятлов Владимир Николаевич –г.Новосибирск, ИМ им.Соболева, зав. редакцией
"Методика обучения школьников нахождению производной сложной функции"

Журавлева Зоя Васильевна – г. Владикавказ, РФМЛИ, учитель математики
"Опыт использования технологии концентрации внимания школьников 5-7 классов для формирования устойчивых результатов обучения математике"

Зангиева Жанна Хаджумаровна – г.Владикавказ, МОУ СОШ№3, учитель математики
"Метод проектов в образовательном процессе"

Зотова Вера Ивановна – г. Владикавказ, ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А
"Методика обучения решению задач линейного программирования в среде MS Exel"

Кобаидзе Нина Ивановна – г.Владикавказ, Гимназия №5,учитель математики
"Использование проблемного обучения школьников основной школы для формирования познавательной активности"

Сатцаева Нонна Ефимовна – г. Владикавказ, МОУ Лицей, учитель математики
"Методика обучения решению уравнений и неравенств, содержащих сложные функции"

Тедеева Елена Павловна – с.Октябрьское, МОУ СОШ №1, учитель математики
"Использование практических работ в обучении школьников математике"

Угнивенко Ольга Владимировна – г. Владикавказ, РФМЛИ, учитель математики
"Решение уравнений вида f(g(x))=f(h(x))"

Хубаева Нанули Харитоновна – г.Владикавказ, МОУ СОШ№3, учитель математики и информатики
"Применение мультимедийных технологий как один из способов развития математического мышления школьников"

Цопанов Игорь Дзастемирович – г. Владикавказ, СОГУ им.К.Л. Хетагурова, декан математического факультета
"Элементы теории чисел"


12 февраля 2010 г.
1500-1800

СО РИПКРО (ул.Кирова,46),  компьютерный зал 

Секция теории и методики обучения информатике

Брагилевский Виталий Николаевич – старший преподаватель кафедры информатики и вычислительного эксперимента, Михалкович Станислав Станиславович – зам. декана по информатизации (г. Ростов-на-Дону, ЮФУ)
"Обучение программированию на примерах"

Газзаева Наталья Федосовна – г.Алагир, СОШ №5
"Программа, определяющая характер человека по лицу и его элементам"

Еременко Оксана Андреевна – ст. Архонская, СОШ №1, учитель информатики
"Особенности подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ по информатике"

Кадзаева Фатима Петровна – г.Алагир ,СОШ №3
"Программа для обработки результатов измерений методом наименьших квадратов"

Молчанова Ирина Александровна – г.Владикавказ, СОГУ, старший преподаватель кафедры алгебры и геометрии
"Планирование занятий по подготовке к ЕГЭ"

Хубаева Нанули Харитоновна – г.Владикавказ, МОУ СОШ№3, учитель математики и информатики
"Возможности использования Microsoft Office Visio 2007 в работе учителя"


12 февраля 2010 г.
1500-1800

СО РИПКРО (ул.Кирова,46),  аудитория 14 

Секция теории и методики обучения физике

Молчанова Галина Михайловна – г. Владикавказ, СОШ №30, учитель физики
"Развитие исследовательских компетенций школьников на уроках физики"

Радченко Татьяна Ивановна – г. Владикавказ, СОШ №26, учитель физики
"Визуализация изучаемого материала"

Селиверстова Горислава Павловна – г.Алагир, СОШ №2, учитель физики
"Использование ИКТ в пропедевтическом курсе физики в 6-ом классе"

Сикоева Екатерина Алибековна – с.Нарт, МОУ СОШ, учитель физики
"«Применение лазеров» (выставка работ учащихся)"


Призеры конкурса исследовательских работ

I МЕСТО


Математика

Вильмс Михаил Александрович – г.Владикавказ, РФМЛИ, 10 класс
"Методы математической индукции".
Научный руководитель: Тибилов Константин Тузарович

Мамитова Айда Маирбековна – с.Октябрьское, МОУ СОШ №1, 6 класс
"Попытка разобраться в условии задачи А.Н.Колмогорова".
Научный руководитель: Тедеева Елена Павловна

Информатика

Алборова Виктория Эдуардовна – г.Владикавказ, СОГУ, 2 курс
" Технологии искусственного интеллекта на примере разработки игры «Шахматы»".
Научный руководитель: Макаренко Мария Дмитриевна

Березов Артур Владимирович – г.Владикавказ, ВКЭ, 4 курс
" ".
Научный руководитель:

Гудиев Артур Владимирович – г. Владикавказ, МОУ СОШ № 47, 11класс
" Решение экономических задач и их трехмерная визуализация.".
Научный руководитель: Подова Анна Николаевна

Сохряков Денис Александрович – г. Владикавказ, МОУ гимназия №45, 9 класс
" NetSchool Control- Программный комплекс для управления компьютерным классом".
Научный руководитель: Даниева Зоя Борисовна

Эльчепаров Азамат Артурович – г. Владикавказ, МОУ СОШ №26, 10 класс
" Шагающие транспортные средства с микропроцессорным управлением".
Научный руководитель: Радченко Татьяна Ивановна

Физика

Солод Владислав Вадимович – г. Владикавказ, РФМЛИ, 10 класс
" Беспроводная передача энергии".
Научный руководитель: Хадаков Виктор Степанович


II МЕСТО


Математика

Батаева Маргарита Александровна, Уртаева Диана Олеговна – г.Владикавказ, МОУ СОШ №50, 9 класс
"Возвратные уравнения".
Научный руководитель: Гуцунаева Рита Маировна

Слюсарев Леонид Андреевич – г.Владикавказ, РФМЛИ, 10 класс
"Комплексные числа и многочлены деления круга".
Научный руководитель: Тибилов Константин Тузарович

Информатика

Бузырев Максим Денисович – г.Владикавказ, МОУ СОШ №12, 11 класс
"Программа для моделирования поведения людей в замкнутом пространстве JSi".
Научный руководитель: Макаренко Мария Дмитриевна

Физика

Бдтаева Диана Алимбековна – г. Беслан, МОУ СОШ № 2, 9 класс
"Применение спектрального анализа для определения состава белка и желтка".
Научный руководитель: Тагаева Рита Исаевна


III МЕСТО


Математика

Гетоева Аида Артуровна – г. Владикавказ, МОУ СОШ №3, 9 класс
" Применение методов линейного программирования для решения реальных экономических задач".
Научный руководитель: Абатурова Вера Сергеевна

Козаева Фарида Эльбрусовна – с.Иран, МОУ СОШ, 9 класс
"Числа Фибоначчи и «золотое сечение»".
Научный руководитель: Джабишвили Рита Алексеевна

Наниева Агунда Графовна –с.Октябрьское, МОУ СОШ № 1, 11 класс
" Периодичность в математике".
Научный руководитель: Тедеева Елена Павловна

Цгоев Сослан Камболатович – п.В.Фиагдон, МОУ СОШ, 10 класс
" Проценты по кредитам – откуда же вы взялись?".
Научный руководитель: Басаева Виктория Славовна

Информатика

Ванюшенкова Наталья Владимировна – п.Мизур, МОУ СОШ, 10 класс
" Фрактальная геометрия. Построение некоторых геометрических фракталов на языке QBasic".
Научный руководитель: Цаликова Фатима Феликсовна

Физика

Дарчиев Хетаг Владимирович –г.Алагир, МОУ СОШ №2, 9 класс
" Вода простая и непростая.".
Научный руководитель: Селиверстова Горислава Павловна


Грамоты


Математика

Кантемирова Дина Малхазовна – г.Владикавказ, МОУ СОШ №27 им.Ю.С.Кучиева, 9 класс
" Решение неравенств вида f(a(x))>f(b(x))".
Научный руководитель: Бегиева Тамара Борисовна

Пилиев Антон Юрьевич – г.Владикавказ, РФМЛИ, 11 класс
" Универсальная математическая модель вихретокового контроля качества линейно-протяженных объектов".
Научный руководитель: Степанов Александр Леонидович

Токмаева Илона Вячеславовна –с.Октябрьское, МОУ СОШ № 1, 6 класс
" Периодичность в математике".
Научный руководитель:Тедеева Елена Павловна

Информатика

Крыгин Илья Сергеевич – г. Владикавказ, МОУ СОШ №38, 10 класс
" Конструктор интерактивных уроков".
Научный руководитель: Юрошева Татьяна Александровна, Мухина Татьяна Викторовна

Розенштейн Борис Юрьевич – г.Владикавказ, МОУ СОШ № 43, 9 класс
" Масштабируемая сетевая система подготовки и проведения олимпиад по информатике в режиме реального времени «Jury»".
Научный руководитель: Лихоманенко Николай Иванович

Физика

Атаева Алина Артуровна – г. Владикавказ, МОУ СОШ №26, 11 класс
" Математика силы трения ".
Научный руководитель: Радченко Татьяна Ивановна

Гудиев Анахарсис Омарович – г. Владикавказ, МОУ СОШ № 50, 10 класс
" Определение коэффициента внутреннего трения жидкости по методу Стокса ".
Научный руководитель: Цагараева Татьяна Сергеевна

Тучашвили Давид Бесикович – г. Владикавказ, МОУ СОШ №26, 11 класс
" Землетрясение как объект изучения, регистрирования и прогнозирования ".
Научный руководитель: Радченко Татьяна Ивановна

Пожиганов Андрей Николаевич – г. Владикавказ, РФМЛИ, 10 класс
" Применение ультразвука в медицине ".
Научный руководитель: Хадаков Виктор Степанович

Черджиев Андрей Владимирович – г. Владикавказ, МОУ СОШ №26, 11 класс
" Использование термоэлектричества на Луне ".
Научный руководитель: Радченко Татьяна Ивановна

Эльчепарова Сабина Артуровна – г. Владикавказ, МОУ СОШ №26, 9 класс
" Физика слуха ".
Научный руководитель: Радченко Татьяна Ивановна


 
  | Новости | Общие сведения | Нормативные документы | Структура | Научная деятельность | Образовательная деятельность | Издательство | Библиотека | Вакансии |  
© 1999-2017 Южный математичкский институт, создание сайта - студия "Рувас".