Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672) 53-21-00
E-mail: backoffice@smath.ru

 

Яндекс.Метрика

Публикации

Фильтр
Название:
Год издания:  по 
Тип публикации:
  

  • Шарапудинов И.И. Некоторые вопросы теории приближений в пространствах Лебега с переменным показателем / отв. ред. А.Г. Кусраев. – Владикавказ: ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А, 2012. – 267 с. – (Итоги науки. Юг России. Математическая монография. Вып. 5).

  • Шарапудинов И.И. Некоторые вопросы теории приближения функций тригонометрическими полиномами в $L^{p(x)}_{2\pi}$ // Мат. форум. Т. 5. Исслед. по мат. анализу и диф. уравнениям. Владикавказ: ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А. 2011.С. 108-118. (Итоги науки. Юг России)

  • Шарапудинов И.И. О базисах в пространствах $L^{p(xd)}(Е)$ // Математический форум. Т. 1. Исследования по математическому анализу. Владикавказ: ВНЦ РАН, 2008. С. 215-228.

  • Шарапудинов И.И. О базисности системы полиномов Лежандра в пространстве Лебега с переменным показателем // Мат. сб. 2009. Т. 200, № 1. С. 138–159.

  • Шарапудинов И.И. Приближение функций в $L^{p(x)}_{2\pi}$ тригономет¬ри-ческими полиномами // Известия РАН. Серия математическая. 2013. Т.77, № 2. С. 197-224.

  • Шарапудинов И.И. Пространства Лебега и Соболева с переменным показателем и комбинированные квадратурные формулы // Мат. анализ и матем. моделир.: тр. VIII регион. шк.-конф. молодых учен. Владикавказ: ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А, 2012. С. 103-122.

  • Шарапудинов И.И., Муратова Г.Н. Некоторые свойства r-кратно интегрированных рядов по системе Хаара // Изв. Саратовского ун-та. Сер. Математика. Механика. Информатика. 2009. Т. 9, вып. 1. С. 68-75.

  • Шарапудинов И.И., Шарапудинов Т.И. Смешанные ряды по полиномам Якоби и Чебыева и их дискретизация // Мат. заметки. 2010. Т. 88, вып. 1. С. 116-147.

  • Шарапудинов Т.И., Лугуев Т.С., Магомедкасумов М.Г, Султанов Э.Ш. Метод сжатия изображений с использованием дискретных полиномов Чебышева // Тр. РНТОРЭС им.А.С. Попова. Сер.Цифровая обработка сигналов и ее прим-е. 2009.Вып.XI-2. М.: Инсвязьиздат. С 408-411

  • Шах-Эмиров Т. Н. О равномерной ограниченности семейства операторов Стеклова в весовых пространствах Лебега с переменным показателем // Вестн. ДНЦ РАН. 2014. Вып. 54. С. 12–17.

  • Явруян О.В. Коэффициентные обратные задачи и их приложения // Труды молодых ученых. 2013. №3. С. 42-45.


941 - 951 из 951
Начало | Пред. | 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 | След. | Конец | Все

 
  | Новости | Общие сведения | Нормативные документы | Структура | Научная деятельность | Образовательная деятельность | Издательство | Библиотека | Вакансии |  
© 1999-2017 Южный математичкский институт, создание сайта - студия "Рувас".