Во Владикавказском научном центре РАН прошло заседание объединенного ученого совета. В нем приняли участие и члены совета молодых ученых. Встречу посетил главный федеральный инспектор по РСО-А Владимир Келехсаев. Он вручил старшему научному сотруднику отдела математического анализа Дмитрию Полякову свидетельство от Совета по грантам президента. Этот документ подтверждает, что Поляков является победителем конкурса 2022 года на получение президентских грантов в направлении «Математика и механика». 

Владимир Келехсаев, главный федеральный инспектор по РСО-А при полномочном представителе президента РФ в СКФО: «Я желаю, чтоб ваш научный центр не занимался беллетристикой, а занимался практическими делами, чтобы коллектив чувствовал, что вы не просто бумагу переводите, а что-то практическое делаете для Родины, находили самоудовлетворение как ученые и самореализацию». 

На заседании ученого совета молодые исследователи представили свои научные доклады. Дмитрий Поляков рассказал о своей работе, которой посвятит ближайшие два года. Руководитель центра Алексей Чибиров отметил, что работа по продвижению молодых ученых — одно из приоритетных направлений. В этом году во Владикавказском научном центре планируется создать еще две молодежные научные лаборатории по биомедицине и экологии. 

Вера Абатурова, заместитель директора ВНЦ РАН по научно-организационной деятельности: «Известно, что указ президента вышел о десятилетии науки и технологий, в июне будет съезд совета молодых ученых, где наш совет представил свой проект, будут наши участники, и самое главное, что один из наших молодых ученых получил важное достижение — грант президента РФ». 

Видеоматериал опубликован на сайте ГТРК "Алания" от 28.04.2022 г.




Следующая новость Предыдущая новость