Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию объявляет о проведении конкурса на соискание Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий за 2022 год. 

Государственная премия присуждается:

• за результаты научных исследований, существенно обогативших отечественную и мировую науку и внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук (далее - научные исследования); 

• за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны (далее - разработки). 

Удостоенным Государственной премии, присваивается почетное звание "Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий", вручаются денежное вознаграждение, диплом, почетный знак лауреата Государственной премии, удостоверение к нему и фрачный знак лауреата Государственной премии. 

Премия может присуждаться как одному деятелю науки, так и коллективу деятелей науки, состоящему не более чем из трех человек. В случае присуждения Государственной премии коллективу денежное вознаграждение делится поровну между ее лауреатами, а диплом, почетный знак, удостоверение к нему и фрачный знак вручаются каждому из лауреатов. 

На соискание Премии могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники образовательных организаций высшего образования, а также специалисты различных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности, чей вклад в развитие отечественной науки и в инновационную деятельность соответствует критериям, указанным выше. 

Срок приёма документов: 15 сентября - 15 декабря 2022 года. 

С подробностями о Премии можно ознакомиться по ссылкам, указанным ниже: 






Следующая новость Предыдущая новость