В период с 30 июня по 05 июля 2022 года в г. Суздале Владимирской области состоялась Международная конференция по дифференциальным уравнениям и динамическим системам. Работа конференции проходила в смешанном очно-заочном формате. 

Организаторами конференции выступили: Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Математический центр мирового уровня "Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук" (МЦМУ МИАН), Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. 

Тематика конференции включала следующие направления: динамические системы, качественная теория уравнений c частными производными, математическая теория управления, математические проблемы механики.

На конференции с пленарным докладом в очном формате выступил ведущий научный сотрудник отдела функционального анализа ЮМИ ВНЦ РАН, д.ф.-м.н. Георгий Георгиевич  Магарил-Ильяев

Доклад Г.Г. Магарил-Ильяева на тему «Локальная управляемость и оптимальность» состоялся 30 июня 2022 года.  В докладе говорилось о том, что управляемость - одно из центральных понятий в оптимальном управлении. На содержательном языке, управляемость относительно данной траектории означает определенную устойчивость этой траектории к малым изменениям начальных данных, что очень важно для приложений. 

Подробности о конференции по ссылке.




Следующая новость Предыдущая новость