Российским научным фондом объявлен старт приёма заявок на «молодежные» конкурсы Президентской программы исследовательских проектов и на конкурс продления сроков выполнения проектов научных групп под руководством молодых ученых, поддержанных Фондом в 2020 году.

В рамках мероприятия, направленного на поддержку новых лидеров фундаментальных исследований, пройдут два конкурса: инициативных исследований молодых ученых и молодежных научных групп. Конкурсы проводятся по всем областям знания, предусмотренным классификатором РНФ, однако, научные исследования должны быть направлены на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации приоритетов.

Конкурс по поддержке инициативных исследований молодых ученых

В рамках этого конкурса гранты РНФ сроком на два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований учеными в возрасте до 33 лет включительно, имеющими ученую степень кандидата наук. Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 10 марта 2023 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда по адресу https://grant.rscf.ru в соответствии с действующим соглашением между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи. Итоги конкурса будут подведены до 11 июля 2023 года и размещены на сайте Фонда.

Конкурс по поддержке исследований научных групп под руководством молодых ученых

В рамках этого конкурса гранты РНФ сроком на три года с возможностью продления еще на два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований молодежными научными коллективами под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет. 

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 10 февраля 2023 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда по адресу https://grant.rscf.ru в соответствии с действующим соглашением между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи. Итоги конкурса будут подведены до 11 июля 2023 года и размещены на сайте Фонда.

Конкурс по продлению проектов под руководством молодых ученых

В конкурсе могут принимать участие проекты научных групп, являющиеся продолжением проектов, поддержанных в 2020 году соответствующими грантами Фонда.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 16 мая 2023 года в виде электронного документа через ИАС РНФ по адресу https://grant.rscf.ru в соответствии с действующим соглашением между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи. Результаты конкурса будут подведены до 11 июля 2023 года.

Полный текст объявления см. на сайте Российского научного фонда.

Конкурсную документацию конкурса по поддержки инициативных исследований молодых ученых см. здесь.

Конкурсную документацию конкурса по продлению проектов под руководством молодых ученых см. здесь.




Следующая новость Предыдущая новость