В период с 30 января по 3 февраля 2023 года в г. Таузар (Тунис) будет проходить работа международной научной конференции, посвященной изучению порядковых структур и их приложениям "Conference on Ordered Structures with Applications" (COSA 2023). Работа конференции пройдет в смешанном (очно-заочном) формате. 

Данная конференция является сателлитным мероприятием к традиционной конференции серии «Positivity», проводимой раз в два года и также проводится раз в два года. Организаторами COSA в 2023 году выступают совместно научные группы Южно-Африканской и Тунисской Республик, занимающиеся исследованиями порядковых структур. 

Открывающим конференцию станет доклад руководителя ЮМИ ВНЦ РАН, д.ф.-м.н., профессора Анатолия Георгиевича Кусраева на тему «Boolean Valued Analysis and Positivity», который состоится в 11.30 (Московское время) в понедельник, 30 января 2023 г. 

Отметим также, что по инициативе организаторов мероприятия в рамках COSA 2023 состоится работа специальной однодневной сессии «Special Session in Honour of Professor Kusraev's 70th Birthday», посвященной предстоящему юбилею руководителя ЮМИ ВНЦ РАН А.Г. Кусраева. Сессия будет проходить в четверг (2 февраля 2023 г.). На этой сессии также запланирован доклад А.Г. Кусраева на тему: “Stone-Weierstrass Theorem”, который состоится 2 февраля в 11.00 (Московское время). 

В конференции примут участие представители данного направления исследований из России, Великобритании, Германии, Индии, Ирана, Голландии, Туниса, Турции, Юго-Африканской Республики и др. В частности, с приглашенными докладами выступят коллеги из Королевского университета Белфаста (профессор Э. Викстед), Дрезденского технического университета (профессор А. Калуш), Мадридского университета Комплутенсе (профессор П. Традасет) и др. 

Присоединиться к работе конференции COSA 2023 в онлайн формате можно пройдя регистрацию на сайте мероприятия, в разделе «Registration».




Следующая новость Предыдущая новость