Научный журнал Университета Муш Альпарслан (Muş Alparslan University Journal of Science) - это международный рецензируемый журнал, в котором публикуются оригинальные научные и исследовательские работы в области естественных и технических наук. 

Журнал издается в Турции (г. Муш) на базе университета Муш Альпарслан с 2013 года и выходит регулярно два раза в год, в июне и декабре. Язык публикаций: английский и турецкий. 

Тематика издания весьма широкая. Журнал публикует статьи и обзоры, знакомящие научное сообщество с новейшими результатами исследований в области фундаментальных, естественных и технических наук, сельского хозяйства и энергетики. Основная цель журнала - публикация оригинальных работ квалифицированных авторов, отражающих текущие научные исследования, выявленные проблемы и предложения по их решению, а также обсуждение инноваций и разработок в области науки и техники на международном уровне. Журнал адресован работникам науки и техники, способствует их профессиональному росту и расширению кругозора. Входит в следующие базы данных: International Innovative Journal Impact Factor (IIJIF), Research Bible, Scientific Indexing Sevice, infobase index, DRJI (Directory of Research Journals Indexing), CrossRef DOI, Academic keys, COSMOS IF, Eurasian Scientific Journal Index (ESJI), Index Copernicus, National Science Digital Library, CiteFactor, CAB Abstract, Sindex, SOBİAD, Open J Gate, ROAD. 

На официальной странице журнала Муш Альпарслан имеется архив всех выпусков, и статьи доступны для чтения и скачивания в формате pdf. 

1 января 2023 года научный сотрудник отдела функционального анализа ЮМИ ВНЦ РАН, к.ф.-м.н. Светлана Георгиевна Горохова вошла в состав редакционной коллегии научного журнала “Mus Alparslan University Journal of Science” по направлению «Математический анализ».




Следующая новость Предыдущая новость