В период с 22 по 26 мая 2023 года состоится работа XVIII Владикавказской молодежной математической школы (ВММШ-2023). Работа ВММШ-2023 пройдет в онлайн формате. Соответствующая ссылка на подключение к заседаниям ВММШ-2023 будет направлена всем зарегистрированным участникам в течение 21.05.2023г. 

Программа XVIII Владикавказской молодежной математической школы опубликована и доступна по ссылке

В программу ВММШ-2023 включены циклы лекций в области фундаментальной и прикладной математики, порядкового анализа и его приложений, функционального и математического анализа: «Инвариантные подпространства оператора обратного сдвига в пространствах голоморфных функций и рациональные функции» (лектор - к.ф.-м.н., доцент Иванова Ольга Александровна); «Некоторые экстремальные задачи на плоскости» (д.ф.-м.н., профессор Никоноров Юрий Геннадьевич); «Порядковое интегрирование и теорема типа Рисса-Маркова о представлении положительных операторов» (к.ф.-м.н. Тасоев Батрадз Ботазович). 

С планом лекций ВММШ-2023 можно ознакомиться по ссылке

Также в рамках школы в пятницу, 26 мая 2023 года, состоится конференция молодых ученых, к участию в которой заявились студенты старших курсов, магистранты, аспиранты и молодые ученые вузов и научных организаций России и зарубежья. 

Подробная программа ВММШ-2023, включающая программу конференции молодых ученых расположена по ссылке




Следующая новость Предыдущая новость