Начиная с понедельника (22 мая 2023 г.) осуществляет свою работу восемнадцатая Владикавказская молодежная математическая школа. Участниками школы являются студенты, магистранты и молодые ученые вузов и научных организаций России и ближнего зарубежья, которые в течение четырех дней посещают циклы лекций в области фундаментальной и прикладной математики, порядкового анализа и его приложений, функционального и математического анализа: «Инвариантные подпространства оператора обратного сдвига в пространствах голоморфных функций и рациональные функции» (лектор - к.ф.-м.н., доцент Иванова Ольга Александровна); «Некоторые экстремальные задачи на плоскости» (д.ф.-м.н., профессор Никоноров Юрий Геннадьевич); «Порядковое интегрирование и теорема типа Рисса-Маркова о представлении положительных операторов» (к.ф.-м.н. Тасоев Батрадз Ботазович).

Традиционно в рамках школы проходит конференция молодых ученых, на которой молодым исследователям предоставляется возможность представить вниманию членов программного и организационного комитетов школы, а также своим молодым коллегам, результаты собственных научных исследований.

В этом году работа конференции молодых ученых в рамках ВММШ-2023 состоится 26 мая 2023 года в 10.00 и будет включать 13 докладов (секция «Функциональный анализ»), 9 докладов (секция «Математическое моделирование»), 9 докладов (секция «Дифференциальные уравнения»).

Заседания секций будут проходить параллельно в онлайн формате согласно программе:








Следующая новость Предыдущая новость