Контактная информация

Соорганизаторы

Региональный научно-образовательный математический центр «Северо-Кавказский центр математических исследований» ВНЦ РАН;
Южный математический институт – филиал ВНЦ РАН;
Северо-Осетинский республиканский институт повышения квалификации работников образования;
Северо-Осетинское региональное отделение Всероссийской ассоциации учителей математики.

Лектор: Стрельникова Ирина Сергеевна

PhDr (доктор философии) (2010 г. Тренчанский университет им. Александра Дубчека (Словакия)), учитель математики и информатики (2002г, Московский городской педагогический университет), учитель иностранного языка (итальянский язык) (2012г., Московский гуманитарный педагогический институт).

С 2000 года работает в школе учителем математики, периодически совмещая с информатикой и итальянским языком.

Соавтор учебно-методического пособия «Информатика и информационно-коммуникационные технологии. 9 класс», 2012г. «Солон – Пресс».

O семинаре

Семинар проходит ежемесячно в рамках Республиканского научно-практического семинара для учителей математики «Наука - Школе. Математическое моделирование как метод формирования у учащихся научного стиля мышления» в рамках научно-образовательного проекта СКЦМИ ВНЦ РАН для учителей математики «Владикавказский педагогический математический марафон-2022».

Тема семинара: «Теория вероятностей в задачах ЕГЭ»

Режим работы cеминара

17:00-17:40 Лекция на тему: «Подготовка учащихся к ЕГЭ по математике (профильный уровень) в части задач по теории вероятностей».

17:40-18:20 Методическая мастерская на тему: «Рассмотрение спектра задач по теории вероятностей из открытого банка ЕГЭ».

18.20-19.00 Обсуждение, дискуссия.

Аннотация

В современном цифровом мире роль теории вероятностей возрастает, большинство профессий и сама жизнь направлены на освоение данной области математики.

С 2022 года в ЕГЭ – профильная математика не одна задача по теории вероятностей, а две. Одна из них повышенной сложности. На семинаре обсудим различные способы решения задач. Посмотрим, как с помощью дерева вероятностей, диаграмм Эйлера легко решить сложные задачи.

Семинар проводится при поддержке Минобрнауки России, соглашение № 075-02-2022-896.

Oб участниках

На научно-практический семинар приглашаются учителя математики, руководители методических объединений по математике, завучи школ, курирующие математику.

Oб условиях участия

Работа семинара «Теория вероятностей в задачах ЕГЭ» состоится в онлайн формате на платформе ZOOM.

Для получения ссылки на подключение к семинару необходимо до 14.00 21 января 2022 года прислать на адрес электронной почты Оргкомитета vcnmo@yandex.ru регистрационное письмо с информацией об участнике: ФИО, место работы (наименование школы, СПУ, центра ДПО, иное), населенный пункт, номер телефона, на котором установлено приложение WhatsApp (для добавления в группу). Участникам, уже присылавшим регистрационные письма для участия в предыдущих семинарах, присылать регистрационное письмо не нужно. При входе на лекции необходимо указать свои фамилию, имя и отчество (пример: Иван Иванович Иванов). Ссылка будет отправлена адрес электронной почты, указанный при регистрации.

О сертификатах

Участникам, посетившим семинар, будет выдан сертификат участника (по заявке, отправленной участников на почту Оргкомитета семинара vcnmo@yandex.ru).

Контактная информация

Контакты Оргкомитета:

Агабалаева Ирина +7-918-829-26-98, vcnmo@yandex.ru





Следующий анонс Предыдущий анонс