Климентов Сергей Борисович
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Ватутина, д. 53
Тел.: (8672) 53-98-61
E-mail: backoffice@smath.ru

 

Яндекс.Метрика

Климентов Сергей Борисович

Структурное подразделение: Отдел математического анализа
Занимаемая должность: Вед. научный сотрудник
Ученая степень: д.ф.-м.н.
Ученое звание: профессор
E-mail: ur.athcop@votnemilks

Публикации:
  • Климентов С.Б. Краевая задача Римана – Гильберта для обобщённых аналитических функций в классах Смирнова // Владикавк. мат. журн. 2012. Т. 14, вып. 3. С. 63-73.
  • Климентов С.Б. Специальное представление второго рода для обобщенных аналитических функций класса Смирнова // Изв. вузов. Сев.-Кавк. регион. Естеств. науки. 2012. №. 2. С.12-18.
  • Климентов С.Б. Краевая задача Римана-Гильберта в классах Смирнова для обобщённых аналитических функций // Прикладные задачи математики и механики («ПЗММ-2012»). Матер. XX Междун. научно-технич. конф., Севастополь, 10-14 сентября 2012 г. С. 151-154.
  • Климентов С.Б., Сабитов И.Х., Усманов З.Д. Деформация поверхностей «в малом»: от Н.В. Ефимова до современных исследований // Современные проблемы математики и механики. Т. VI. Математика. Вып. 2. – М.: Изд-во МГУ, 2011. С. 34-49.
  • Климентов С.Б. Классы Смирнова обобщённых аналитических функций // Изв. вузов. Сев.-Кав. Регион. Серия Естественные науки. 2005, №1. С.13-17.
  • Klimentov S.B. Riemann–Hilbert Boundary Value Problem for Generalized Analytic Functions in Smirnov Classes// Global and Stochastic Analysis, Mind Reader Publications, Vol. 1, №2 (December 2011), P. 217-240
  • Климентов С.Б. Теорема двойственности для классов Харди обобщенных аналитических функций // В сб.: Комплексный анализ. Теория операторов. Математическое моделирование. Владикавказ: Изд-во ВНЦ РАН, 2006.– С. 63-73.
  • Климентов С.Б. О принадлежности BMO экспонент вещественных функций на единичной окружности // В сб.: Математические методы в современных и классических моделях естествознания.– Ростов-на-Дону: РИИНХ, 2009. С. 91-95.
  • Каляниченко С.И., Климентов С.Б. Классы Харди решений уравнения Бельтрами // Изв. вузов. Сев.-Кав. регион. Сер. Естественные науки. 2008, № 1. С.7-10.
  • Климентов С.Б. Представления второго рода для классов LMO обобщенных аналитических функций // Исследования по дифференциальным уравнениям и математическому моделированию.–Владикавказ: ВНЦ РАН и РСО-А, 2009. С. 61-68.
  • Климентов С.Б., Перлова Н.Г. Доказательство теорем Либмана и Рембса о скользящих бесконечно малых изгибаниях сферических сегментов с помощью варьированных уравнений Гаусса-Петерсона-Кодацци //Вестник Таганрог. ГПИ. Физ.-мат. науки. 2008. №1. С. 45-51.
  • Климентов С.Б. Варьированное уравнение Бианки-Дарбу // Вестник Таганрогского государственного педагогического института. Физико-математические и естественные науки. 2008, №1. С. 41-44.
  • Климентов С.Б. Представления второго рода для классов Харди и BMO обобщенных аналитических функций // В сб.: Исследования по современному анализу и математическому моделированию.–Владикавказ: ВНЦ РАН, 2008. С. 38-54.
  • Климентов С. Б. Краевые задачи Римана и Гильберта в классе BMO для аналитических функций // Владикавк. мат. журн. 2010. Т.12, вып. 4. С 28-38.
  • Климентов С.Б. Задача Гильберта для голоморфных функций в классах Смирнова // Мат. форум. Т. 4. Иссл. по мат. анализу, диф. уравнениям и их прил. Владикавказ: ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А, 2010. С. 250-261. – (Итоги науки. Юг России)
  • Климентов С.Б. Представления «второго рода» для классов Харди решений уравнения Бельтрами // Сиб. мат. журн. 2014. Т. 55, № 2. С. 324-340.
  • Климентов С.Б. Граничные свойства обобщенных аналитических функций. Владикавказ: ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А, 2014. 199 с. (Итоги науки. Юг России. Математическая монография. Выпуск 7).
  • Климентов С.Б. Метод регуляризующего множителя в задаче Гильберта для голоморфных функций в классах Смирнова // в сб.: Математические методы в современных и классических моделях естествознания.–Ростов-на-Дону: РИИНХ, 2010. С. 67-74.
  • Климентов С.Б. Аналог теоремы Келлога для обобщённого уравнения Бельтрами // Изв. вузов. Сев.-Кавк. Регион. Естеств. науки. 2013. № 6.
  • Гончаров А.Л., Климентов С.Б., Усманов З.Д. Аналог теоремы Лиувилля для одного класса систем типа Коши – Римана с сингулярными коэффициентами // Владикавк. мат. журн. 2005. Т.7, вып.4. С.7-16.
  • Климентов С.Б. Задача Гильберта для голоморфных функций в классах Смирнова в области с радоновской границей // Известия вузов, Сев.-Кав. Регион. Серия Естественные науки. 2011. №3, С.14-18.
  • Добееас аль Нафие Захир, Климентов С.Б. О паракомпактности бесконечномерных многообразий // Изв. вузов. Сев.-Кавк. Регион. Естеств. науки. 2014. № 2. С. 5-7.
  • Климентов С.Б. Классы ВМО Обобщенных аналитических функций // Владикавк. мат. журн.–2006.–Т. 8, вып. 1.–С. 27-39.
  • Климентов С.Б. Краевые задачи Римана и Гильберта в классе BMO для обобщенных аналитических функций // Владикавк. мат. журн. 2011. Т.13, вып. 1. С. 13-20.
 
  | Новости | Общие сведения | Нормативные документы | Структура | Научная деятельность | Образовательная деятельность | Издательство | Библиотека | Вакансии |  
© 1999-2017 Южный математичкский институт, создание сайта - студия "Рувас".