Полякова Дарья Александровна
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672) 53-21-00
E-mail: backoffice@smath.ru

 

Яндекс.Метрика

Полякова Дарья Александровна

Структурное подразделение: Отдел математического анализа
Занимаемая должность: Ст. научный сотрудник
Ученая степень: к.ф.-м.н.
E-mail: ur.usr.htam@aninaba

Публикации:
  • Абанина Д.А. О существовании решения уравнения свертки, линейно и непрерывно зависящего от правой части // Изв. вузов. Сев.-Кавк. регион. Сер. Естеств. науки. 2012. № 6. С.13-15.
  • Абанина Д.А. Разрешимость уравнений свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций Берлинга нормального типа на интервале // Сиб. матем. журн. 2012. Т. 53, № 3. С.477-494.
  • Абанина Д.А. Абсолютно представляющие системы экспонент с мнимыми показателями в пространствах ультраджетов нормального типа и продолжение функций по Уитни // Владикавк. мат. журн. 2005. Т.7, вып.1. С.3-15.
  • Абанина Д.А., Кузьминова А.В. О проблеме деления в нерадиальных весовых пространствах целых функций // Владикавк. мат. журн. 2013. Т. 15, вып. 3. С. 7-18.
  • Абанина Д.А. О классах весов, используемых при определении пространств ультрадифференцируемых функций // Изв. вузов. Сев.-Кав. регион. Естеств. науки. 2005. №1, С. 3-7.
  • Полякова Д.А. О линейном непрерывном правом обратном к оператору свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций // Мат. заметки. 2014. Т. 96, вып. 4, С. 548-566.
  • Абанина Д.А. Преобразование Коши функционалов на пространствах ультраджетов // Исследования по современному анализу и математическому моделированию. Владикавказ: ВНЦ РАН, 2008. С.104-112.
  • Абанина Д.А. Теорема Бореля о продолжении для общих максимальных классов Румье // Исследования по математическому анализу. Владикавказ, 2008. С.24-33.
  • Абанин А.В., Абанина Д.А. Теорема деления в некоторых весовых пространствах целых функций // Владикавк. мат. журн. 2010. Т. 12, вып. 3. С. 3-21.
  • Абанина Д.А. Уравнения свертки в классах Берлинга нормального типа на интервале // Мат. форум. Т. 4. Иссл. по мат. анализу, диф. уравнениям и их прил. Владикавказ: ЮМИ ВНЦ РАН, 2010. С.144-151. (Итоги науки. Юг России).
  • Абанина Д.А. Представление решений уравнений свертки в неквазианалитических классах ультрадифференцируемых функций Берлинга нормального типа // Изв. вузов. Математика. 2011. № 6. С. 1-9.
  • Абанина Д.А. Экспоненциально-полиномиальный базис в пространстве решений однородного уравнения свертки на классах ультрадифференцируемых функций // Владикавк. мат. журн. 2011. Т. 13, вып. 4. С. 3-17.
  • Абанина Д.А. Разрешимость уравнений свертки в классах ультрадифференцируемых функций Берлинга нормального типа // Математический форум. Т. 3. Исследования по математическому анализу.– Владикавказ: ВНЦ РАН и РСО-А, 2009. С.34-47.
  • Полякова Д.А. О решениях уравнений свертки в пространствах ультрадиф¬ферен¬цируемых функций // Алгебра и анализ. 2014. Т. 26, № 6. С.121-142.
  • Abanina D.A. On Borel’s extension theorem for general Beurling classes of ultradifferentiable functions // Владикавк. мат. журн.– 2007. Т. 9, вып.1. С. 3-15.
 
  | Новости | Общие сведения | Нормативные документы | Структура | Научная деятельность | Образовательная деятельность | Издательство | Библиотека | Вакансии |  
© 1999-2017 Южный математичкский институт, создание сайта - студия "Рувас".