Каплицкий Виталий Маркович
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Ватутина, д. 53
Тел.: (8672) 53-98-61
E-mail: backoffice@smath.ru

 

Яндекс.Метрика

Каплицкий Виталий Маркович

Структурное подразделение: Отдел математического анализа
Занимаемая должность: Научный сотрудник
Ученая степень: к.ф.-м.н.
E-mail: ur.capnod@ykstilpak

Публикации:
  • Каплицкий В.М. О регуляризаторах неограниченных операторов в банаховых пространствах // Записки научных семинаров ПОМИ. 2012. Т. 401. С. 93-102.
  • Каплицкий В.М. Признаки экспоненциального убывания собственных функций некоторых классов интегральных операторов // Записки научных семинаров ПОМИ. 2009. Т. 366. С. 53-66.
  • Каплицкий В.М., Дронов А.К. Применение интерполяционных свойств операторов, ограниченных на конусах, к некоторым вопросам теории базисов в пространствах Фреше // Мат. форум. Т. 7. Исследования по мат. анализу. Владикавказ: ЮМИ ВНЦ РАН, 2013. С.88-103
  • Каплицкий В.М. Дифференциальное уравнение для трансценденты Лерха и связанные с ним симметрические операторы в гильбертовом пространстве // Мат. сборник. 2014. Т. 205, № 8 . С.13-23.
  • Каплицкий В.М., Дронов А.К. К теории интерполяции операторов, ограниченных на конусах в весовых пространствах числовых последовательностей // Записки научных семинаров ПОМИ. 2014. Т. 424. С. 154-178.
  • Каплицкий В.М. Интерполяция нелинейных операторов в весовых Lp-пространствах // Сиб. мат. журн. 2010. Т. 51, № 2. С.316-329.
  • Каплицкий В.М. Об асимтотическом распределении собственных значений самосопряженного гиперболического оператора второго порядка на двумерном торе // Сиб. мат. журн. 2010. Т. 51, № 5. С.1041-1060.
  • Каплицкий В.М. Метод оценки собственных функций некоторых классов интегральных операторов в неограниченных областях // Известия РАН. Сер. матем. 2011. Т. 75, вып. 5. С. 65-92.
  • Каплицкий В.М. Асимтотика дискретного спектра квазипериодической краевой задачи для двумерного гиперболического уравнения // Мат. сб. 2009. Т. 200 (2). С.61-74.
 
  | Новости | Общие сведения | Нормативные документы | Структура | Научная деятельность | Образовательная деятельность | Издательство | Библиотека | Вакансии |  
© 1999-2017 Южный математичкский институт, создание сайта - студия "Рувас".