Никоноров Юрий Геннадьевич
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Ватутина, д. 53
Тел.: (8672) 53-98-61
E-mail: backoffice@smath.ru

 

Яндекс.Метрика

Никоноров Юрий Геннадьевич

Структурное подразделение: Отдел функционального анализа
Занимаемая должность: Гл. научный сотрудник
Ученая степень: д.ф.-м.н.
Ученое звание: профессор
E-mail: ur.liam@6002voronokin

Публикации:
  • Берестовский В.Н., Никоноров Ю.Г. Римановы многообразия и однородные геодезические. – Владикавказ: ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А, 2012, 414 с. – (Итоги науки. Юг России. Математическая монография. Вып. 4.)
  • Nikonorov Yu.G. Asymptotic behavior of support points for planar curves // J. Math. Anal. Appl. 2012. Vol. 391, No. 1. Р. 147–158.
  • Никоноров Ю.Г. Двойное экспоненциальное отображение на симметрических пространствах // Матем. тр. 2012. Т. 15, № 1. С. 141-154.
  • Никоноров Ю.Г., Чебарыков М.С. Оператор Риччи вполне разрешимых метрических алгебр Ли // Матем. тр. 2012. Т. 15, № 2, С. 146-158.
  • Никоноров Ю.Г. Применение систем аналитических вычислений в научных исследо-ваниях // Матер. Междун. научно-практич. конф. «VII Дулатовские чтения». Тараз, 20-21 апреля 2012 г.: в 2 ч. – Тараз: ТарГУ, 2012. – Ч.I. С. 33-35.
  • Берестовский В.Н., Никоноров Ю.Г. Киллинговы векторные поля постоянной длины на сферах // Сб. научн. статей междун. школы-семинара «Ломоносо¬в¬ские чтения на Алтае». Барнаул, 20-23 ноября 2012г.: в 4 ч. – Барнаул: АлтГПА, 2012. – Ч.I. С. 252-259.
  • Никоноров Ю.Г. Теорема Пеано и точки компланарности пространственных кривых // Матем. тр. 2014. Т. 17, N 2. C. 163-183.
  • Никоноров Ю.Г., Никонорова Ю.В. Об одном подходе к решению задачи Дж. В. Фике о пересекающихся конгруэнтных многоугольниках // Владикавк. мат. журн. 2011. Т. 13, вып. 4. С. 52-59.
  • Nikonorov Yu.G. On some properties of the normalized Ricci flows on generalized Wallach spaces // В сб. статей междун. конф. «Ломоносовские чтения на Алтае: фундаментальные проблемы науки и образования», Барнаул : Изд-во Алт. ун-та, 2014. С.243-248
  • Berestovskii V.N., Nikitenko E.V., Nikonorov Yu.G. Classification of generalized normal homogeneous Riemannian manifolds of positive Euler characteristic// Different. Geometry Appl. 2011. Vol. 29, No. 4. P. 533-546
  • Абиев Н.А., Арванитойоргос А., Никоноров Ю.Г., Сиасос П. Нормализованный поток Риччи на обобщенных пространствах Уоллаха // Мат. форум. Т.8. Ч.1. Исследования по математическому анализу. Владикавказ: ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А, 2014. С.25-42.
  • Берестовский В.Н., Никоноров Ю.Г. Ограниченно однородные по Клиффорду – Вольфу римановы многообразия // Сб. науч. статей междун. шк.-семинара «Ломоносовские чтения на Алтае» (Барнаул, 8-11 ноября 2011 г.). Ч. I. Барнаул: АлтГПА, 2011. С. 51-67
  • Никоноров Ю.Г. Асимптотика опорных точек и точек касания плоских кривых // Современные проблемы математики и механики. Т.VI. Математика. Выпуск 3. - М.: Изд-во Моск. ун-та, 2011. С. 88-103
  • Лебедев А.Г., Дудник Е.А., Никитенко Е.В., Никоноров Ю.Г., Рассказова Н.В. Методические указания по подготовке к государственным экзаменам (для студентов специальности «Прикладная математика») / Рубцовский индустриальный институт. – Рубцовск, 2012. 87с.
  • Никоноров Ю.Г. Римановы многообразия с однородными геодезическими // Мат. форум. Т. 5. Исследования по мат. анализу и диф. уравнениям. Владикавказ: ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А. 2011. С. 99-107. (Итоги науки. Юг России)
  • Nikonorov Yu.G. Geodesic orbit manifolds and Killing fields of constant length // Hiroshima Math. J. 2013. Vol. 43, № 1. P. 129–137.
  • Никоноров Ю.Г., Чебарыков М.С. Об операторе Риччи вполне разрешимых метрических алгебр Ли // Сб. науч. статей междун. шк.-семинара «Ломоносовские чтения на Алтае» (Барнаул, 8-11 ноября 2011г.). Ч. I. Барнаул:АлтГПА, 2011.С. 120-124
  • Nikonorov Yu.G. Geodesic orbit Riemannian metrics on spheres // Владикавк. мат. журн. 2013. V. 15, N 3. P. 50-59.
  • Nikonorov Yu.G. Negative eigenvalues of the Ricci operator of solvable metric Lie algebras // Geometriae Dedicata. 2014. V. 170, N 1/ P. 119-133.
  • Abiev N.A., Arvanitoyeorgos A., Nikonorov Yu.G., Siasos P. The Ricci flow on some generalized Wallach spaces // Geometry and its Applications / V. Rovenski, P. Walczak (Eds.). Springer, 2014, viii+243p., P. 3-37.
  • Никоноров Ю.Г. Векторные поля Киллинга и тензор кривизны риманова многообразия // Матем. тр. 2013. Т. 16, № 1. С. 141-149.
  • Abiev N.A., Arvanitoyeorgos A., Nikonorov Yu.G., Siasos P. The dynamics of the Ricci flow on generalized Wallach spaces // Differ. Geom. Appl. 2014. V. 35, Supplement. P. 26-43.
  • Nikonorov Yu.G., Geodesic orbit manifolds and Killing fields of constant . Preprint, 2011, arXiv:1104.2664 (http://arxiv.org/abs/1104.2664)
  • Berestovskii V.N., Nikonorov Yu.G. Generalized normal homogeneous Riemannian metrics on spheres and projective spaces // Ann. Glob. Anal. Geom. 2014. V. 45, N 3. P. 167–196.
  • Kremlev A.G., Nikonorov Yu.G. The signature of the Ricci curvature of left-invariant Riemannian metrics on four-dimensional Lie groups. The nonunimodular case // Siberian Adv. Math., 2010, V. 20, N 1, 2010, P. 1-57.
  • Abrosimov N.V., Makai E. Jr., Mednih A.D., Nikonorov Yu.G., Rote G. The infinum of the volumes of convex polytops of any given facet areas is 0 // Studia Scientiarum Mathematicarum Hungarica. 2014. V. 51, N 4. P. 466–519.
  • Nikonorov Yu.G., Asymptotic behavior of support points for planar curves. Preprint, 2010, arXiv:1007.0122.
  • Никоноров Ю.Г. Асимптотика точек среднего значения в теореме Шварца для разделенных разностей // Матем. тр. 2014. Т. 17, N 1. C. 145-174.
  • Никоноров Ю.Г. Асимптотика точек касания плоских кривых // Математические труды. 2011. Т. 14, № 1. С.141-157.
 
  | Новости | Общие сведения | Нормативные документы | Структура | Научная деятельность | Образовательная деятельность | Издательство | Библиотека | Вакансии |  
© 1999-2017 Южный математичкский институт, создание сайта - студия "Рувас".