В период с 27 по 30 июля 2022 года во Владикавказе состоится XII Республиканская летняя математическая школа для учителей (далее – ЛМШУ).

ТЕМА ЛМШУ: «Моделирование методической деятельности учителя математики в условиях современных вызовов».

СООРГАНИЗАТОРЫ ЛМШУ: Министерство науки и образования РСО-А, Владикавказский научный центр РАН (Северо-Кавказский центр математических исследований ВНЦ РАН и Южный математический институт ВНЦ РАН), Северо-Осетинский республиканский институт повышения квалификации работников образования, Владикавказский Центр непрерывного математического образования, Северо-Осетинское региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Ассоциация учителей математики», ГБОУ «Республиканский центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи «Вершина».

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ЛМШУ – содействие в повышении квалификации учителей математики, ознакомление учителей с современными образовательными технологиями и научными результатами в области дидактики математики; привлечение учителей к инновационной научно-методической деятельности.

УЧАСТНИКИ ЛМШУ – учителя математики средних общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, педагоги центров дополнительного образования и других образовательных организаций.

ЛЕКТОРЫ ЛМШУ – известные российские специалисты в области теории и методики обучения математики и информатики, авторы учебно-методических пособий, преподаватели вузов, сотрудники ВНЦ РАН и иных научных организаций.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ЛМШУ – РСО-Алания, Алагирский район, 49 км. автодороги Алагир-Цей, п. лагерь «Буревестник» (Альплагерь «Цей»). 
В рамках ЛМШУ пройдут лекции, семинары, мастер-классы, дискуссии и консультации по развитию профессиональных компетенций учителей математики. Также в программе ЛМШУ предусмотрены выступления учителей – участников ЛМШУ – с представлением собственных методических разработок по теме ЛМШУ.

КОНТРОЛЬНЫЕ ДАТЫ: 

20 июня – начало регистрации на сайте ВЦНМО в разделе ЛМШУ – 2022. 
20 июля – окончание регистрации на сайте ВЦНМО в разделе ЛМШУ – 2022. 
27 июля – 30 июля – проведение ЛМШУ.

ИТОГИ ЛМШУ – участники ЛМШУ, прошедшие аттестацию в форме тестирования по темам ЛМШУ, получат удостоверение о повышении квалификации в объеме 24 ч. Все участники ЛМШУ получат сертификаты.

Регистрационный взнос (оргвзнос) участника ЛМШУ составляет 2000 рублей. Оргвзнос направлен на возмещение затрат Оргкомитета на трансфер, создание и предоставление участникам информационных и раздаточных материалов ЛМШУ, частичную оплату проживания участников ЛМШУ.

РЕГИСТРАЦИЯ НА УЧАСТИЕ В ЛМШУ – 2022: 

Для участия в работе ЛМШУ необходимо заполнить регистрационную форму на сайте ВЦНМО по ссылке http://vcnmo.mcdir.ru/registrations/lmshy/

Контакты Оргкомитета: тел.: 8(918) 829-26-98, e-mail: vcnmo@yandex.ru, тел. тех.поддержки: 8(918) 705-06-11 (писать в WhatsApp).

ЛМШУ проводится при финансовой поддержке Минобрнауки России, соглашение № 075-02-2022-896