Одним из стратегических партнеров Южного математического института ВНЦ РАН в области обеспечения и поддержки развития математического образования, а также научной, научно-прикладной деятельности в сфере фундаментальной и прикладной математики, является Региональный научно-образовательный математический центр Южного федерального университета (далее- РНОМЦ ЮФУ). 

Созданный в 2018 году РНОМЦ ЮФУ под руководством д.ф.-м.н., профессора А.Н. Карапетянца, с самого начала своего создания ведет тесное взаимодействие с ЮМИ ВНЦ РАН. Уже на сегодняшний день РНОМЦ ЮФУ выступил соорганизатором ряда научных мероприятий, ежегодно проводимых ЮМИ ВНЦ РАН в РСО-А в рамках Международного математического форума. Это и научная конференция «Порядковый анализ и смежные вопросы математического моделирования» (2019г., 2021 г.), и «Владикавказская молодежная математическая школа» (2019-2021гг.), и «Летняя школа точных наук» (2020-2021 гг.), и «Летняя математическая школа для учителей» (2021г.). 

Научные сотрудники РНОМЦ ЮФУ являются регулярными участниками перечисленных мероприятий. Равно как ЮМИ ВНЦ РАН ежегодно принимает участие в научной конференции «Современные методы и проблемы теории операторов и гармонического анализа и их приложения» в Ростове-на-Дону и других научных мероприятиях, организуемых РНОМЦ ЮФУ. 

Одним из регулярных и ключевых мероприятий, организуемых РНОМЦ ЮФУ, является Международный научный семинар «Seminar on Analysis, Differential Equations and Mathematical Physics». Семинар организуется совместно с Институтом математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета и специальной группой ISAAC-OTHA по теории операторов и гармоническому анализу. 

Соруководителями семинара являются: Алексей Николаевич Карапетянц - д.ф.-м.н., директор РНОМЦ ЮФУ, профессор кафедры дифференциальных и интегральных уравнений Института математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича и Владислав Викторович Кравченко - Ph.D., научный руководитель РНОМЦ ЮФУ, профессор Центра исследований и перспективного обучения Национального политехнического института (Мексика). Секретарь семинара: Татьяна Михайловна Андреева - к.ф.-м.н., старший преподаватель ЮФУ, младший научный сотрудник РНОМЦ ЮФУ. 

Работа семинара проходит регулярно раз в две недели по четвергам с 18:00 до 19:00 (Московское время) в онлайн формате на платформе Microsoft Teams. Язык семинара- английский. Подробная информация о предстоящих и о состоявшихся заседаниях семинара размещена на странице семинара на сайте ЮФУ в разделе «Семинар» и также на портале https://msrn.sfedu.ru/ в разделе «Seminars and Lectures». Для подписки на регулярную рассылку семинара, необходимо отправить запрос на электронную почту секретаря семинара tatandreeva@sfedu.ru.





Следующая новость Предыдущая новость