Ни для кого не секрет, что наука меняет нашу жизнь к лучшему. И каждый первооткрыватель когда-то начинал с чего-то малого и достаточно простого. Вот и герои нашего следующего материала, как уже бывалые исследователи говорят, сегодня направлений так много, что хочется попробовать себя в каждом. А помогают в этом как раз площадки, которые сегодня развернули ВУЗы и колледжи региона в самом центре города. В рамках фестиваля «Наука 0+» даже школьники смогли показать свои передовые изобретения. 

Эти датчики только что измерили пульс, давление и зафиксировали то, что в повседневной жизни не заметишь. На основе показателей можно легко понять, когда именно человек говорит правду, а когда лжёт. Такой высокочувствительный полиграф впервые в стране стали применять именно студенты Владикавказского колледжа экономики и права. Здесь, кстати, еще учат и снимать отпечаток пальца. Но уже механически, совсем как показывают в фильмах. 

Сегодня Проспект Мира — место притяжения науки. Развернули самые разные площадки. Здесь есть и история, сельское хозяйство и даже познавательные игры. Все учебные организации показали и рассказали о своих достижениях в области науки. 

Всероссийский фестиваль науки ежегодный. И каждый раз собирает все больше участников. В особенности привлекают молодежь. Для них сегодня провели и конференцию. Лекторами выступили кандидаты наук в области математики, истории, медицины, биологии и информационных технологий. Все для того, чтобы показать насколько интересна и разнообразны эта область. 

В этом году в рамках фестиваля состоится больше 175 мероприятий. Научные организации, вузы, музеи и библиотеки проведут лекции, интеллектуальные соревнования и выставки научно-технических достижений. Главная цель мероприятий — развить у школьников и студентов интерес к науке и исследовательским работам. 





Следующая новость Предыдущая новость