Aнонс семинаров ЮМИAнонс мероприятий партнёровЭлектронные ресурсыПолезные ссылкиКонтактыАдрес: Россия, 362025, Владикавказ,
|
Новости
29.03.2022
Завершились XVIII «Колмогоровские чтения»![]() Во Владикавказе состоялось торжественное закрытие XVIII региональной научно-практической конференции «Колмогоровские чтения». Ежегодный научный форум уже стал традиционным. Основная цель – популяризация науки и поиск талантливой молодежи. В этом году участников чтений принимал Республиканский физико-математический лицей. Основными участниками конференции стали школьники 5-11 классов и учителя математики, информатики, физики, химии, биологии, гуманитарных дисциплин. Более 60 молодых людей, 40 из них – очно, представили свои доклады и научные разработки. В рамках чтений педагогическим опытом обменялись 15 учителей республики. В финале республиканского этапа участникам вручили дипломы, грамоты и благодарственные письма.
Вера Сергеевна Абатурова, заместитель директора ВНЦ РАН: «Вот этот интеллектуальный спорт, в котором точно так же нужно биться за свои результаты, как и на ринге, как на футбольном поле, как в любом другом спортивном мероприятии, чтобы такие интеллектуальные бои стали трендом, чтобы роль учителя в этом стала главенствующей, и чтобы цепочка ученик-учитель-ученый стала основной».
Видеоматериал опубликован на сайте ГТРК "Алания" от 29.03.2022 г.
|
|
|
![]() |
||
© 1999-2022 Южный математический институт, создание сайта - студия "Рувас". | |||