Контактная информация

Соорганизаторы  

Региональный научно-образовательный математический центр «Северо-Кавказский центр математических исследований» ВНЦ РАН;  
Южный математический институт – филиал ВНЦ РАН;  
Северо-Осетинский республиканский институт повышения квалификации работников образования;   
Северо-Осетинское региональное отделение Всероссийской ассоциации учителей математики.

Мероприятие проводится при финансовой поддержке Минобрнауки России, соглашение № 075-02-2021-1844

Лектор: Сгибнев Алексей Иванович

ГБОУ «Школа «Интеллектуал», г. Москва учитель математики, кандидат физико-математических наук, автор книг и статей по исследовательским и нестандартным задачам в школе. 

Область интересов: исследовательские задачи, динамическая геометрия, интерактивные математические среды.





O семинаре

Ежемесячный Республиканский научно-практический семинар «Наука - Школе. Математическое моделирование как метод формирования у учащихся научного стиля мышления» (каждая III пятница месяца) – одно из мероприятий проекта СКЦМИ ВНЦ РАН и ЮМИ ВНЦ РАН «Владикавказский педагогический математический марафон-2021» для учителей математики, который проводится в октябре-декабре 2021 года. 

Тема семинара: «ГеоГебра и МатКонструктор на уроке математики».

Аннотация

В докладе будет сделан обзор готовых компьютерных образовательных ресурсов – интерактивных моделей по планиметрии, а также возможности их применения в учебном процессе. Будут решены стереометрические некоторые задачи в программе «Математический Конструктор», и показаны какие новые возможности даёт эта программа при решении задач.

Oб участниках

К участию в семинаре приглашаются учителя математики, руководители методических объединений по математике, завучи школ, курирующие математику, преподаватели математики ссузов – все желающие повысить свою профессиональную квалификацию в области применения на уроках математики компьютерных программ «ГеоГебра» и «Матконструктор».  
 

Oб условиях участия

Работа семинара «Моделирование в планиметрии и стереометрии средствами программ «Математический конструктор» и «GeoGebra»» состоится в онлайн формате на платформе ZOOM. Для получения ссылки на подключение к семинару необходимо до 13.00 26 ноября 2021 года прислать на адрес электронной почты Оргкомитета vcnmo@yandex.ru регистрационное письмо с информацией об участнике: ФИО, место работы (наименование школы, СПУ, центра ДПО, иное), населенный пункт, номер телефона, на котором установлено приложение WhatsApp (для добавления в группу). Участникам, уже присылавшим регистрационные письма для участия в предыдущих семинарах, присылать регистрационное письмо не нужно. При входе на лекции необходимо указать свои фамилию, имя и отчество (пример: Иван Иванович Иванов). Ссылка будет отправлена на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

О сертификатах

Участникам, посетившим семинар, будет выдан сертификат участника (по заявке, отправленой участников на почту Оргкомитета семинара vcnmo@yandex.ru).

Контактная информация

Контакты Оргкомитета: 
Агабалаева Ирина +7-918-829-26-98 vcnmo@yandex.ru 





Следующий анонс Предыдущий анонс