ЮМИ ВНЦ РАН и СКЦМИ ВНЦ РАН информируют, что 15 марта 2024 г. в 16:00 состоится VI заседание Республиканского научно-практического семинара «Наука - Школе. Математическое моделирование как метод формирования у учащихся научного стиля мышления», проводимое совместно с лабораторией математики Издательства «Просвещение-Союз», в рамках научно-образовательного проекта для учителей математики «Владикавказский педагогический математический марафон - 2024» (далее – ВПММ). 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

16:00 - 17:20. Мардахаева Елена Львовна - к.пед.н., доцент, лауреат гранта Правительства Москвы в сфере образования, автор УМК «Лаборатория А.Г.Мордковича». 

Тема доклада: «Трудные задания ЕГЭ: обучение решению уравнений и неравенств, содержащих переменную под знаком модуля». 

17:20 - 18:00. Дискуссия. 

АННОТАЦИЯ: В ходе встречи будет проведён обзор нормативно-регламентирующей базы изучения уравнений и неравенств, содержащих переменную под знаком модуля ФГОС ОО и ФОП. Рассмотрен авторский подход к изучению уравнений и неравенств с модулем на основе приоритетности функционально-графической линии, направленный на формирование предметных результатов при изучении этого раздела на высоком уровне. Автор разберёт конкретные примеры, в том числе, уравнения и неравенства с модулем и параметром из итоговой аттестации профильного уровня за курс средней школы. 

ИНФОРМАЦИЯ О ДОКЛАДЧИКЕ

Мардахаева Елена Львовна – к.пед.н., доцент, лауреат гранта Правительства Москвы в сфере образования, автор УМК «Лаборатория А.Г.Мордковича». 

УСЛОВИЯ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ

Для получения ссылки на подключение к семинару необходимо заполнить регистрационную форму, расположенную здесь

Подробная информация о семинаре находится по ссылке.




Следующая новость Предыдущая новость