Завершилась работа по формированию сборника тезисов докладов XVI Международной научной конференции «Порядковый анализ и смежные вопросы математического моделирования. Теория операторов и дифференциальные уравнения» (OTDE-Conference). 

Сборник тезисов доступен по ссылке. 

Работа конференции OTDE- Conference состоялась в сентябре 2021 года в онлайн формате. В 2021 году организаторами традиционной конференции Южного математического института ВНЦ РАН выступили Региональный научно-образовательный математический центр Южного федерального университета, а также Северо-Кавказский центр математических исследований ВНЦ РАН. 

Более 130-ти российских и зарубежных исследователей в области фундаментальной и прикладной математики и дидактики математики приняли участие с научными докладами по указанным направлениям исследований, еще около 20 исследователей принимали участив работе конференции в качестве слушателей без докладов. Более трети от общего количества докладов сделано молодыми исследователи (это около 40). 

Изданный сборник включает тезисы докладов конференции OTDE-Conference и индексируется в РИНЦ. Статьи же по материалам докладов Конференции, прошедшие стандартную процедуру рецензирования, будут публиковаться во «Владикавказском математическом журнале» в течение 2022 года. 

Подробнее о работе конференции см. здесь.




Следующая новость Предыдущая новость