Программа рассчитана на 10 дней и включает в себя лекционные, семинарские и практические занятия, а также олимпиада и интеллектуальная игра. 

Как развить в школьниках способность мыслить и находить решения в нестандартных ситуациях, особенно когда речь идёт о математике и информатике? Вопрос вполне актуальный. А вот ответить на него могут специалисты из Владикавказского научного центра Российской академии наук. Как раз сегодня на базе отдыха Барс открылась летняя школа точных наук. Участники — ребята с пятого по десятый классы. Программа рассчитана на 10 дней и включает в себя лекционные, семинарские и практические занятия, а также олимпиада и интеллектуальная игра. 

У них уже есть достижения регионального, всероссийского и международного уровней по математике и информатике. Здесь лучшие из лучших. Но даже их есть чему учить. Это своего рода олимпиадные сборы. Учащиеся школ выбирают направление по душе. Для математиков каждый день в первой половине дня проходит короткое знакомство с теорией на специальных листах-конспектах. А будущие программисты занимаются с тематическими контекстами, используют специальную автоматическую систему проверки решений. 

10 дней лекционных, семинарских и практических занятий: олимпиады, разборы задач, научно-популярные лекции, интеллектуальные игры и соревнования. И все это с высококвалифицированными специалистами своего дела. Научный руководитель ВНЦ РАН, профессор Анатолий Кусраев, директор центра непрерывного математического образования Вера Абатурова и другие. Они точно знают как популяризировать науку среди молодежи.





Следующая новость Предыдущая новость