В период с 11 по 16 декабря 2023 года на факультете математики и компьютерных наук Санкт-Петербургского государственного университета (г. Санкт-Петербург) состоялась работа Международной конференции “Discrete and Continuous Signals: Analysis, Information and Applications”. 

Организаторами конференции являются факультет математики и компьютерных наук Санкт-Петербургского государственного университета, лаборатория вероятностных методов анализа Санкт-Петербургского государственного университета и Международный математический институт им. Леонарда Эйлера. 

На конференции обсуждались последние достижения в области комплексного и гармонического анализа, математической физики, случайных процессов, функционального анализа и квантовой теории информации, широкого спектра теоретической информатики и различных возможных приложений. В работе мероприятия приняло участие более 50 участников из разных регионов России, Швеции, Израиля, Китая и Швейцарии. 

В рамках секции «комплексный анализ» с докладом “On the range of a convolution operator in spaces of ultradifferentiable functions” выступила старший научный сотрудник отдела математического анализа ЮМИ ВНЦ РАН, к.ф.-м.н. Полякова Дарья Александровна. Доклад состоялся в очном формате 13 декабря 2023 года. 

В докладе Дарьи Александровны рассматривался несюръективный оператор свертки в пространстве ультрадифференцируемых функций Берлинга нормального типа на числовой прямой, задаваемом весом. Устанавливаются необходимые и отдельно достаточные условия на символ, при которых образ указанного оператора содержит в себе пространство, порождаемое некоторой другой весовой функцией и некоторого другого типа. 

Подробная информация о мероприятии – на сайте конференции.




Следующая новость Предыдущая новость