В преддверии дня Российской науки Международный научный семинар по теории операторов, дифференциальным уравнениям и их приложениям (OTDE-Seminar) возобновляет свою работу после зимних каникул. Отметим. Что в 2023 году в рамках работы семинара состоялось 18 докладов, семинар посетило более 90 участников, среди которых российские и зарубежные специалисты в области прикладной и фундаментальной математики.

Первым докладчиком 2024 году станет д.ф.-м.н., профессор, главный научный сотрудник отдела функционального анализа Южного математического института ВНЦ РАН Никоноров Юрий Геннадьевич. Доклад Юрия Геннадьевича с предварительным названием «Некоторые экстремальные задачи для многоугольников на евклидовой плоскости» состоится 7 февраля 2024 года в 16.00по Московскому времени в онлайн формате на платформе «Вебинар».

Подробная информация о докладе (включая аннотацию), а также ссылка на подключение к заседанию будет заблаговременно направлена всем постоянным участниками семинара OTDE-Seminar. Также вся детальная информация будет размещена на сайте ЮМИ ВНЦ РАН в разделе «Анонс семинаров ЮМИ ВНЦ РАН».

Список докладчиков семинара на первое полугодие 2024 года в настоящий момент находится в стадии формирования. Поскольку семинар является открытым, к участию в качестве слушателей и докладчиков приглашаются все желающие.

На заседаниях OTDE-Seminar бывают представлены научные доклады российских и зарубежных ученых в области функциональных пространств и теории операторов, дифференциальных и интегральных уравнений, математического моделирования.

Работа семинара OTDE-Seminar проходит регулярно не реже, чем два раза в месяц, по средам в онлайн формате на платформе «Вебинар». Время проведения семинара стандартно назначено на 16.00 (по Москве). Однако, оно может меняться, ввиду широкой географии докладчиков. Длительность одного заседания – 60 мин. Более подробная информация о работе семинара OTDE-Seminar расположена на официальной странице семинара по ссылке.

Все желающие выступить с докладом на одном из заседаний семинара могут направлять заявки (сведения о докладчике, название, аннотация доклада, предполагаемый месяц для выступления) на адрес электронной почты секретаря семинара OTDE-Seminar Тасоева Батрадза Ботазовича: tasoevbatradz@yandex.ru. С информацией о состоявшихся в 2023 году заседаниях OTDE-Seminar можно ознакомиться по ссылке.





Следующая новость Предыдущая новость