ЮМИ ВНЦ РАН и СКЦМИ ВНЦ РАН информируют, что 01 марта 2024 г. в 16:00 состоится V заседание Республиканского научно-практического семинара «Наука - Школе. Математическое моделирование как метод формирования у учащихся научного стиля мышления», проводимое совместно с Издательством «Интеллект-Центр» в рамках научно-образовательного проекта для учителей математики «Владикавказский педагогический математический марафон - 2024» (далее – ВПММ). 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

16:00 - 16:30. Сиротина Татьяна Владимировна - автор учебных пособий по математике Издательства «Интеллект-Центр». 

Тема доклада: «Как помочь современному ученику в освоении школьного курса математики? Авторский подход к обучению математике в школе». 

АННОТАЦИЯ

Многолетний опыт работы преподавателем средней школы с учениками разного уровня подготовленности привел к необходимости создания и систематизации дидактических материалов для ликвидации пробелов в знаниях у детей с трудностями в изучении тем школьной программы. В ходе доклада автор поделится своими наблюдениями, выводами и опытом работы. 

16:30 - 17:00. Миндюк Михаил Борисович – к.пед.н., генеральный директор Издательства «Интеллект-Центр». 

Тема доклада: «О новых и традиционных учебно-методических пособиях по математике Издательства «Интеллект-Центр». 

АННОТАЦИЯ: Обзор учебных пособий по математике для 5-11 классов. Презентация проекта «Новые разноуровневые дидактические материалы по алгебре для 7, 8 и 9 классов. 

17:00 - 18:00. Дискуссия. 

УСЛОВИЯ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ

Для получения ссылки на подключение к семинару необходимо заполнить регистрационную форму, расположенную здесь

Подробная информация о семинаре находится по ссылке.




Следующая новость Предыдущая новость