27 Марта 2024 года на базе Института математики Харбинского технологического университета (г. Харбин, Китай) состоялась работа Международного научного семинара по функциональному анализу. 

Семинар является регулярным и проводится каждую неделю по средам в смешанном (очно-дистанционном) формате. Цель семинара - представление последних достижений в области функционального анализа. Организатором семинара является Институт математики Харбинского технологического университета. 

Научная программа семинара представлена разнообразными направлениями: теория функционального анализа и его смежные области в широком смысле, такие как операторные алгебры, банаховы пространства и теория операторных пространств, классический и некоммутативный гармонический анализ, квантовая вероятность, квантовая информация, топологические квантовые группы и т.д. 

В работе семинара от 27 марта 2024 года принял участие ведущий научный сотрудник отдела функционального анализа ЮМИ ВНЦ РАН, к.ф.-м.н. Плиев Марат Амурханович

Марат Амурханович выступил с очным докладом на тему «Компактные ортогонально аддитивные операторы в банаховых решётках». В докладе представлен обзор современных исследований о компактных ортогонально аддитивных операторах. 

Подробная информация о семинаре - на сайте.




Следующая новость Предыдущая новость