ЮМИ ВНЦ РАН и СКЦМИ ВНЦ РАН информируют, что 26 января 2024 г. в 16:00 состоится первое в 2024 году заседание Республиканского научно-практического семинара «Наука - Школе. Математическое моделирование как метод формирования у учащихся научного стиля мышления», проводимое совместно с Издательством «Интеллект-Центр» в рамках научно-образовательного проекта для учителей математики «Владикавказский педагогический математический марафон - 2024» (далее – ВПММ). 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

16:00 - 17:20. Прокофьев А.А., (д.пед.н., к.ф.-м.н., доцент, зав. кафедрой НИУ МИЭТ «Высшей математики – 1»). 

Тема доклада: «Основные нюансы подготовки учащихся к ЕГЭ и ОГЭ по математике в 2024 году». 

17:20 - 18:00. Дискуссия. 

АННОТАЦИЯ

Автор расскажет об особенностях экзаменов в этом году и их отражении в подготовленных в издательстве «Интеллект-Центр» пособиях по подготовке школьников к сдаче ЕГЭ и ОГЭ по математике. В каждом из пособий предлагаются оригинальные банки заданий, тематические проверочные работы и по 30 тренировочных вариантов. Методические указания, образцы решений и разбор критериев оценивания безусловно помогут учителям в организации эффективной работы с учащимися при подготовке к итоговой аттестации в 9 и 11 классах. 

ИНФОРМАЦИЯ О ДОКЛАДЧИКЕ

Прокофьев Александр Александрович - доктор педагогических наук, кандидат физико-математических наук, доцент, заведующий кафедрой НИУ МИЭТ «Кафедра высшей математики – 1», председатель предметной комиссии по проверке ЕГЭ по математике г. Москвы в 2015-2020 гг., автор более 300 научных и учебно-методических публикаций, преподаватель курсов повышения квалификации учителей математики в Издательстве «Интеллект-Центр», автор пособий по подготовке школьников к сдаче ЕГЭ и ОГЭ по математике.

УСЛОВИЯ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ

Для получения ссылки на подключение к семинару необходимо заполнить регистрационную форму, расположенную здесь

Подробная информация о семинаре находится по ссылке.




Следующая новость Предыдущая новость