Коллектив Южного математического института Владикавказского научного центра Российской академии наук сердечно поздравляет Вас, крупного российского ученого и выдающегося организатора науки со знаменательной датой – 70-летием со дня рождения! 

Широко известный в России и за рубежом, Вы являетесь ученым с мировым именем в области применения методов математической логики к задачам анализа. Высоко оценены мировым научным сообществом фундаментальные результаты в теории операторов, нестандартном анализе, субдифференциальном исчислении. 

Более 300 научных трудов, среди которых более 50 монографии и учебные пособия – это высокий показатель и еще не предел Вашим научным результатам мирового уровня. За этими цифрами – многолетний труд и служение на благо Отечества! 

Как замечательный педагог, Вы имеете свою школу по функциональному анализу, ученики которой продолжают достойные традиции и вносят существенный вклад в развитие науки. Одним из свидетельств этому – успешное развитие на протяжении 27 лет Южного математического института и создание в 2021 году Северо-Кавказского центра математических исследований Владикавказского научного центра Российской академии наук, бессменным руководителем которых Вы являетесь. 

Хочется особо отметить Вашу деятельность как главного редактора рейтинговых научных журналов «Владикавказский математический журнал», «Вестник Владикавказского научного центра», как члена редакционных коллегий журналов, входящих в международные базы научного цитирования. Работая над повышением качества научных изданий, Вы создаете среду для профессионального общения и, тем самым, способствуйте появлению новых идей и подходов.

Безусловно, Ваша незаурядная личность поражает своей многогранностью и является примером беззаветного служения своему любимому делу жизни – научному созиданию. В Вас удивительным образом сочетается природная интуиция и аналитический ум, рациональный и выверенный подход к делу, что приводит к принятию правильных решений. В это непростое для науки время Вы с достоинством принимаете новые вызовы времени и с честью служите делу интеграции мирового научного сообщества! 

В день своей юбилейной даты, дорогой Анатолий Георгиевич, примите наши искренние пожелания крепкого здоровья, творческого долголетия, семейного благополучия, неиссякаемого запаса жизненной энергии и вдохновения для новых проектов! 

Коллектив Южного математического института ВНЦ РАН




Следующая новость Предыдущая новость