В период с 28 по 31 января 2024 года на базе Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского (г. Саратов) состоялась работа XXII Международной Саратовской зимней школы «Современные проблемы теории функций и их приложения», посвящённой 300-летию РАН. 

Организаторами мероприятия выступили Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского совместно с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и Математическим институтом им. В.А. Стеклова РАН. 

В работе школы принял участие старший научный сотрудник отдела функционального анализа ЮМИ ВНЦ РАН, к.ф.-м.н., Магомед-Касумов Магомедрасул Грозбекович, который выступил с докладом “Базисность системы Хаара в весовых пространствах Лебега с переменным показателем”. Доклад состоялся в очном формате 30 января. 

В докладе Магомедрасула Грозбековича получены необходимые и достаточные условия на вес, при которых система Хаара образует базис в весовых пространствах Лебега с переменным показателем. 

Подробная информация о мероприятии – на сайте.




Следующая новость Предыдущая новость